歷任主要領導

                      趙曼青

                      校長

                      (1951.10--1952.10)

                      馬文

                      黨總支書記

                      (1952.10--1953.9)

                      校長

                      (1952.10--1958.8)

                      段得民

                      黨總支書記

                      (1953.9-1956.8)

                      楊霖

                      黨委書記、院長

                      (1958.8-1966.8)

                      狄貴善

                      黨委書記

                      (1980.12-1984.7)

                      邢汝霖

                      院長

                      (1983.12-1990.12)

                      黨委書記

                      (1990.12-1992.7)

                      吳林祥

                      黨委書記

                      (1984.7-1990.12)

                      張紹槐

                      院長

                      (1990.12-1994.6)

                      屈維章

                      黨委書記

                      (1992.7-2002.10)

                      林壬子

                      院長

                      (1994.6-1996.8)

                      楊正一

                      院長

                      (1996.8-1999.4)

                      薛中天

                      院(校)長

                      (1999.4-2004.3)

                      喬學光

                      黨委書記

                      (2002.10--2008.6)

                      張寧生

                      校長

                      (2004.3-2011.7)

                      惠泱河

                      黨委書記

                      (2008.6-2013.4)

                      王建利

                      黨委書記

                      (2013.4-2015.8)

                      屈展

                      校長

                      (2011.07--2018.6)